Kontakt

MLUA Oranienburg e.V.
Sachsenhausener Straße 7b
16515 Oranienburg
Tel.: (0 33 01) 63 10
Fax: (0 33 01) 63 11 99
E-Mail: info@mlua.de


Direktion
Michael Behr Direktor Tel.: +49 (0) 3301 631-0 behr@mlua.de
Verwaltung
Andrea Leder Sekretariat Tel.: +49 (0) 3301 631-0 info@mlua.de
Chemie und Physik
Mathias Schlenker Abteilungsleiter, Gp-Sv Tel.: +49 (0) 3301 631-369 schlenker@mlua.de
Chemie und Physik
Dr. Birgit Reukauf Stellv. Abteilungsleiterin Tel.: +49 (0) 3301 631-369 dr.reukauf@mlua.de
Mikrobiologie
Dirk Krowas Abteilungsleiter, Gp-Sv Tel.: +49 (0) 3301 631-422 krowas@mlua.de
Mikrobiologie
Dr. Frank Scheffel Stellv. Abteilungsleiter, QMB Tel.: +49 (0) 3301 631-378 scheffel@mlua.de
Qualitätsprüfung und Sensorik
Gregor Driemel Abteilungsleiter, technische Leitung Tel.: +49 (0) 3301 631-476 driemel@mlua.de
Qualitätsprüfung und Sensorik
Irena Dimitrova-Möbus Stellv. Abteilungsleiterin Tel.: + (0) 3301 631 385 dimitrova-moebus@mlua.de
Aus- und Weiterbildung
Kerstin Grundmann Abteilungsleiterin Tel.: +49 (0) 3301 631-425 grundmann@mlua.de
Forschung
Dr. Rebecca Pöther Wissenschaftlerin Mikrobiologie Tel.: +49 (0) 3301 631-223 poether@mlua.de
Verwaltung
Ralf Ziebart Abteilungsleiter Tel.: +49 (0) 3301 631-348 ziebart@mlua.de
Mikrobiologie
Bob Laabs Fachberater Tel.: +49 (0) 3301 631-355 Laabs@mlua.de
Aus- und Weiterbildung
Ramona Sauer Aus- und Weiterbildung Tel.: +49 (0) 3301 631-421 sauer@mlua.de
Aus- und Weiterbildung
Katrin Jäger Leitung Internat Tel.: +49 (0) 3301 631-170 Jaeger@mlua.de

Kontaktformular

Anrede:
Vorname:
Nachname:
Firma:
Anschrift:
PLZ/Ort:
Telefon:
Email:
Anfrage:

Anfahrt